• 23 апреля 2020 16:25
  • 816
  • Время прочтения: 5 мин

Третий пакет мер поддержки бизнеса представят в Удмуртии в ближайшие дни

Третий пакет мер поддержки бизнеса представят в Удмуртии в ближайшие дни Фото: пресс-служба главы и правительтсва Удмуртии
Правительство Удмуртии разрабатывает третий пакет мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии коронавируса. Их представят в ближайшие дни. Об этом 23 апреля сообщил первый заместитель председателя правительства республики Александр Свинин в прямом эфире в социальных сетях.

Первый вице-премьер еще раз рассказал о тех мерах поддержки бизнеса, которые уже действуют на территории Удмуртии, как федерального, так и регионального уровня. Предпринимателям республики сегодня доступны два пакета мер, которое разработало региональное правительство.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Некоторые из них дополняют меры поддержки федеральные, например, наш Удмуртский фонд развития предпринимательства наравне с банками реструктуризирует займы предпринимателей. На сегодняшний день удовлетворено 357 заявок на сумму 298 млн рублей. Сейчас мы по поручению главы республики разрабатываем третий пакет мер поддержки, который озвучим в ближайшие несколько дней.

Отвечая на вопросы предпринимателей в онлайн эфире, Александр Свинин затронул тему беспроцентных кредитов на зарплату. Таких в республике, по его словам, выдано уже несколько десятков. Первый вице-премьер отметил, что правительство Удмуртии готово отрабатывать каждый случай необоснованного отказа банков выдавать указанный кредит.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Если банк не хочет выдавать беспроцентный кредит, или отказывает в реструктуризации, сообщайте нам через специальную форму на сайте Корпорации развития Удмуртии в разделе «Стопкоронавирус». Каждую неделю мы будем собираться и обсуждать поступившие вопросы с банками, чтобы заявленные меры поддержки оказывались.

Подробнее ознакомиться с первым и вторым пакетами поддержки МСП, а также федеральными мерами можно на сайте Корпорации развития Удмуртии, а также по телефону горячей линии: 22-00-00.