Ответ недели: Сроки обучения по программам повышения квалификации

Сколько минимум часов необходимо для повышения квалификации специалисту по закупкам в 2022 году?

 

Сообщаю Вам следующее:

Сроки обучения по программам повышения квалификации в сфере закупок устанавливаются образовательными организациями самостоятельно, в соответствии с разрабатываемыми ими программами. Рекомендуемый срок обучения для специалистов по закупкам — 108 часов по программе повышения квалификации (п. 2.3 Методических рекомендаций). Однако допустимо прохождение повышения квалификации в минимальном объеме — 16 часов. На это указывает Минобрнауки России в Приказе от 01.07.2013 N 499.

Следует обратить внимание, что  Методические рекомендации не несут нормативного характера и сроки обучения, указанные в пунктах 2.3 и 2.4 Методических рекомендаций, не являются обязательными к применению.

 

Документы КонсультантПлюс для ознакомления:


Готовое решение: Какое образование и обучение требуются для работы по Закону N 44-ФЗ (КонсультантПлюс, 2022) {КонсультантПлюс}


{Вопрос: О сроках обучения специалистов в сфере закупок. (Письмо Минэкономразвития России от 23.12.2016 N Д28и-3375) {КонсультантПлюс}}

 

Ответ подготовил эксперт Регионального информационного центра

сети КонсультантПлюс ООО «ТелекомПлюс»

 Кожина Снежана Римовна

Ответ актуален на 11.01.2022 г.

Ответ недели: Сроки обучения по программам повышения квалификации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *