Ответ недели: о закупках органа местного самоуправления по 44-ФЗ

 На основании какого нормативного документа орган местного самоуправления не имеет права использовать п. 4, п. 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ?

 

Сообщаю Вам следующее:

Законодательство не содержит запрет на осуществление органом местного самоуправления закупок по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.

Закупки по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ может провести только определенная категория заказчиков: учреждения культуры, образовательные организации, а также иные организации и учреждения (в том числе дома (центры) народного творчества, дома (центры) ремесел), перечисленные в указанном пункте.

 

Документы КонсультантПлюс для ознакомления:

 ст. 93, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» {КонсультантПлюс}

{Распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 N 824-р (ред. от 07.09.2019) <О создании единого агрегатора торговли> {КонсультантПлюс}}

Готовое решение: Как провести закупки малого объема по Закону N 44-ФЗ (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}


{Вопрос: Вправе ли местная администрация городского округа заключить контракт на оказание услуг охраны здания местной администрации с ФГУП «Охрана» как с единственным исполнителем? (Консультация эксперта, 2020) {КонсультантПлюс}}


{Вопрос: Об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) сельскими поселениями и учреждениями культуры, образования и отдыха. (Письмо Минэкономразвития России от 29.01.2015 N ОГ-Д28-1629) {КонсультантПлюс}}

 

 

Ответ подготовил эксперт Регионального информационного центра

сети КонсультантПлюс ООО «ТелекомПлюс»

Кожина Снежана Римовна

Ответ актуален на 06.09.2021 г.

 

 

Ответ недели: о закупках органа местного самоуправления по 44-ФЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *