Ответ недели: Транспортные услуги по договору транспортной экспедиции

Облагается ли НДС перепредъявляемая компенсация транспортных расходов?

 

Сообщаю Вам следующее:

Если вы выступаете посредником и перевыставляете расходы на услуги привлеченных организаций заказчику, то в налоговую базу включите только стоимость своих услуг. Сумму возмещаемых расходов не учитывайте (п. 1 ст. 154 НК РФ, Письма Минфина России от 21.08.2015 N 03-07-08/48467, от 26.03.2015 N 03-03-06/1/16691).

 

Документы КонсультантПлюс для ознакомления:

 

Готовое решение: Как облагаются НДС транспортные услуги по договору транспортной экспедиции (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}

 

 

Ответ подготовил эксперт Регионального информационного центра

сети КонсультантПлюс ООО «ТелекомПлюс»

 Сазанская Ирина Юрьевна

Ответ актуален на 16.08.2021 г.

Ответ недели: Транспортные услуги по договору транспортной экспедиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *