Ответ недели: Можно ли индексировать суммы по судебным решениям

Возможно ли в связи с Постановлением КC РФ от 22.07.2021 N 40-П индексировать суммы по судебным решениям о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги?

 

Сообщаю Вам следующее:

Судебная практика по Постановлению  КС РФ от 22.07.2021 N 40-П на сегодняшний день не сформирована. Полагаем возможным индексировать суммы по судебным решениям о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

 

Одновременно сообщаем, что сведения, изложенные в настоящем ответе, имеют информационный характер и не препятствуют руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в данном  ответе. Окончательное решение по применению информации Вы принимаете самостоятельно.

 

 

Документы КонсультантПлюс для ознакомления:


Обзор: «Благодаря новой позиции КС РФ компании могут рассчитывать на индексацию присужденных сумм» (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}


«КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве с 21 по 27 июля 2021 года» {КонсультантПлюс}


ст. 183, «Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 22.07.2021) {КонсультантПлюс}

 

Постановление Конституционного Суда РФ от 22.07.2021 N 40-П «По делу о проверке конституционности статьи 183 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с запросом Арбитражного суда Республики Татарстан и жалобой гражданина В.В. Сторублевцева» {КонсультантПлюс}

 

 

Ответ подготовил эксперт Регионального информационного центра

сети КонсультантПлюс ООО «ТелекомПлюс»

 Четвертных Светлана Юрьевна

Ответ актуален на 28.07.2021 г.

Ответ недели: Можно ли индексировать суммы по судебным решениям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *