Ответ недели: Прямая проводка при переносе остатков по счету 210.06

Можно ли сделать прямую проводку при переносе остатков по счету 210.06 «Расчеты с учредителем» (070600000000000004.210.06.561 х 000000000000000004.210.06.661) без использования счета 401.10.172?

 

Сообщаю Вам следующее:

Прямая проводка инструкциями не предусмотрена, нужно отразить через счет 401 10

 

Для отражения в учете операций по расчетам с учредителем оформите следующие бухгалтерские записи:

 

в бухгалтерском учете бюджетного (автономного) учреждения

 

Содержание операций Дебет Кредит Обоснование
Принятие к учету (увеличение) балансовой стоимости недвижимого и особо ценного движимого имущества 0 401 10 172 0 210 06 661 Пункт 116 Инструкции N 174н, п. 119 Инструкции N 183н
Выбытие (уменьшение) балансовой стоимости недвижимого и особо ценного движимого имущества 0 210 06 561 0 401 10 172 Пункт 116 Инструкции N 174н, п. 119 Инструкции N 183н

 

Готовое решение: Как бюджетному (автономному) учреждению отразить расчеты с учредителем (счет 0 210 06 000) (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}

 

 

 

Ответ подготовил эксперт Регионального информационного центра

сети КонсультантПлюс ООО «ТелекомПлюс»

 Шаровская Ирина Егоровна

Ответ актуален на 20.07.2021 г.

Ответ недели: Прямая проводка при переносе остатков по счету 210.06

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *