Вопрос недели: Влияет ли наличие несовершеннолетних в семье, и отсутствие иного способа обогрева помещения на отключение газа за неуплату?

Вопрос недели: Влияет ли наличие несовершеннолетних в семье, и отсутствие иного способа обогрева помещения на отключение газа за неуплату?

Влияет ли наличие несовершеннолетних в семье, отсутствие иного способа обогрева помещения на отключение газа за неуплату?

Вопрос недели: О начислении пеней и штрафов после уменьшения цены контракта

Вопрос недели: О начислении пеней и штрафов после уменьшения цены контракта

Учреждением был заключен государственный контракт. В процессе его исполнения стороны договорились заключить дополнительное соглашение и уменьшить цену контракта на 10%. В связи с этим ответственность сторон в части взыскания штрафа в виде фиксированной суммы в размере 10%, предусмотренный п. 3

Вопрос недели: Как быть поставщику, если покупатель отказывается принимать товар?

Вопрос недели: Как быть поставщику, если покупатель отказывается принимать товар?

Между юр. лицами заключен договор поставки (поставка осуществляется партиями). Покупатель осуществил предоплату в 100% размере за партию. Однако, по итогу поставки отказывается принимать товар (по причинам не связанным с качеством, комплектностью и т.п.). Как быть поставщику в данной ситуации? Как

Вопрос недели: Должна ли организация отражать в сведениях по форме 2-НДФЛ доходы в размере 500 руб. по каждому неработающему пенсионеру?

Вопрос недели: Должна ли организация отражать в сведениях по форме 2-НДФЛ доходы в размере 500 руб. по каждому неработающему пенсионеру?

Муниципальное унитарное предприятие неработающим пенсионерам произвело выплаты ко Дню пожилых людей в сумме 500руб. каждому, должно ли предприятие сдавать 2-НДФЛ по каждому пенсионеру, если сдавать, то как отчитываться по пенсионеру, который живет в другом районе.

Вопрос недели: Можно ли считать расходы на приобретение питьевой воды материальными и принять в расходы по налоговому учету?

Вопрос недели: Можно ли считать расходы на приобретение питьевой воды материальными и принять в расходы по налоговому учету?

Компания на УСН (доходы минус расходы) оказывает услуги общественного питания. В процессе оказания услуг приобретает питьевую воду. Расходы на приобретение питьевой воды, использованной в процессе оказания услуги общ питания можно считать материальными и принять в расходы по н/у?

Вопрос недели: Какие нормативные акты необходимо подготовить к проверке Пожнадзора?

Вопрос недели: Какие нормативные акты необходимо подготовить к проверке Пожнадзора?

В учреждении (детские сады) планируется проверка Пожнадзора. Какие нормативные акты необходимо подготовить к проверке? Последняя проверка была в 2016 году. Что изменилось в законодательстве за этот период?

Вопрос недели: Можно ли в договоре на поставку прописать, что стороны отказываются предъявлять законные проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос недели: Можно ли в договоре на поставку прописать, что стороны отказываются предъявлять законные проценты за пользование чужими денежными средствами?

Можно ли в договоре на поставку тепловой энергий прописать, по согласованию сторон, что стороны отказываются предъявлять законные проценты за пользование чужими денежными средствами (395, 317.1ГК), а также договорные проценты за просрочку платежа? Если прописать будет ли договор считаться ничтожным?

Вопрос недели: В каком случае и при каких видах ремонтных работ необходимо вносить изменение в стоимость основного средства?

Вопрос недели: В каком случае и при каких видах ремонтных работ необходимо вносить изменение в стоимость основного средства?

В соответствии с п.27 ФСБУ «Основные средства» 257н от 31.12.2016,  затраты по замене отдельных составных частей объекта, в том числе в ходе капитального ремонта, включаются в стоимость объекта основных средств.  В соответствии с п.28 ФСБУ «Основные средства» 257н от 31.12.2016,  затраты 

Вопрос недели: Как поднять зарплату работнику в связи с получением образования, прохождением курсов повышения квалификации, освоением программ?

Вопрос недели: Как поднять зарплату работнику в связи с получением образования, прохождением курсов повышения квалификации, освоением программ?

Как поднять з/пл работнику (инженер) в связи с получением образования, прохождением курсов повышения квалификации, освоением программ? Как оформить?