Бюджетные организации

Бюджетные организации

Изменения в инструкции по бюджетному учету в связи с внедрением ФСБУ направлены в Минюст Минфин подготовил пакет изменений в Инструкции N 162н в связи с началом применения федеральных стандартов бухучета госсектора. Соответствующий приказ направлен на регистрацию в Минюст. Многие поправки

Кадровику

Кадровику

Трудовой договор не спасет от обязанности платить за сверхурочную работу в повышенном размере Суд решил, что работодатель должен сотруднику деньги за сверхурочную работу, несмотря на условие трудового договора об ином виде компенсации. Договор предусматривал: вместо повышенной оплаты за сверхурочную работу

Бухгалтеру

Бухгалтеру

<Письмо> ФНС России от 12.04.2018 N СД-4-3/6986@ «О налогообложении операторов курортного сбора» Сумма курортного сбора не включается в стоимость проживания, не увеличивает налоговую базу по налогу на прибыль и НДС В ряде регионов (Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и

Юристу

Юристу

Основные изменения для юриста во втором квартале 2018 года Апрель 2018 года С 3 апреля действует закон о прямых договорах с поставщиками коммунальных ресурсов Поставщики коммунальных ресурсов и региональные операторы по обращению с ТКО могут напрямую заключать договоры с собственниками

Вопрос недели: Действия взыскателя после возвращения исполнительного листа без исполнения?

Вопрос недели: Действия взыскателя после возвращения исполнительного листа без исполнения?

Фабула: судебный пристав-исполнитель прекратил исп. производство на основании ч.1. п.4. ст. 46 ФЗ об исп. производстве. При этом должник — действующий предприниматель у которого, судя по уровню его жизни, имущество имеется. Вопрос: Что делать взыскателю в данной ситуации?

Вопрос недели: Правомерно ли работнику отказали в вычете на детей?

Вопрос недели: Правомерно ли работнику отказали в вычете на детей?

Заработная плата работника с ноября месяца в 2017г превысила 350 000 руб. Вычеты на детей за январь-октябрь не были предоставлены, когда зарплата была в пределах 350 000 руб. Правомерно ли работнику отказали в вычете на детей? Можно ли их вернуть?