Новое в КонсультантПлюс

Новое в КонсультантПлюс

В системе КонсультантПлюс можно быстро найти образцы должностных инструкций В профиле «Кадры», который настраивает систему под задачи специалиста по кадрам, в Быстром поиске наберем запрос «должностная инструкция».

Вопрос недели: По каким тарифам производить расчет за коммунальные услуги для нежилых помещений?

Вопрос недели: По каким тарифам производить расчет за коммунальные услуги для нежилых помещений?

В ТСЖ имеются не жилые помещения в собственности. По каким тарифам нужно производить расчет за коммунальные услуги (текущий ремонт, содержание жилья , содержание жилья ХВС,ГВС и э/энергия)?

Вопрос недели: Имеет ли право на применение пониженных тарифов аптека, которая совмещает 2 режима — УСН и ЕНВД?

Вопрос недели: Имеет ли право на применение пониженных тарифов аптека, которая совмещает 2 режима — УСН и ЕНВД?

Имеет ли право на применение пониженных тарифов по пп. «я.8» п. 8 ч. 1 ст. 58 Федерального закона N 212-ФЗ аптека, которая совмещает 2 режима — УСН и ЕНВД, если общий доход составляет 79 млн.руб. по ЕНВД — 92%, УСН

Вопрос недели: Ставка по налогу на прибыль с 01.01.2018

Вопрос недели: Ставка по налогу на прибыль с 01.01.2018

Вопрос по ставке по налогу на прибыль с 01.01.2018. Заполняю декларацию по налогу на прибыль, ставлю 18+2 процента, программа Контур не дает поставить. Какая ставка будет правильной?

Вопрос недели: О сроке выполнения работ по договору подряда

Вопрос недели: О сроке выполнения работ по договору подряда

Скажите пожалуйста, согласовано ли условие о сроке выполнения работ по договору подряда при следующей формулировке: Срок выполнения работы в течение 10 дней с момента уведомления Подрядчика Заказчиком.

Вопрос недели: В каких случаях возможно изменение условий договора по 223 ФЗ?

Вопрос недели: В каких случаях возможно изменение условий договора по 223 ФЗ?

Необходима нормативная база, указывающая на то, в каких случаях возможно изменение условий договора, в том числе увеличение объема услуг  по 223 ФЗ если указанные изменения  оформляются дополнительным соглашением и изначально не были включены в условия договора?

Вопрос недели: о приеме на работу бывшего госслужащего

Вопрос недели: о приеме на работу бывшего госслужащего

При приеме на работу бывшего госслужащего, необходимо уведомлять в десятидневный срок бывшего работодателя. А если мы тоже государственная служба, то не нужно или все равно нужно?